Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Болельщики «Анжи» требуют наказать «перцового» стюарда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время воскресного матча 20-го тура премьер-лиги «Спартак» - «Анжи» (3:0) на секторе болельщиков махачкалинского клуба появился стюард «Лужников» и распылил содержимое «перцового» баллончика. Очевидец события -- лидер фан-движения «Дикая Дивизия» Рамазан Газиев рассказал Infox.ru об этом событии.

«Все это происходило на наших глазах. Люди начали травиться и задыхаться. Весь сектор, включая сотрудников милиции. По сектору началось брожение. Возникла угроза массовых столкновений из-за этого инцидента, но совместными действиями болельщиков и ОМОНа их удалось предотвратить», - сообщил Газиев.

Задержанный был одет в форменную манишку работника стадиона и имел при себе удостоверение стюарда «Лужников» на имя Дмитрия Александровича Тумасеева. Кроме того, как рассказал Газиев, «когда мы пришли в отделение милиции, туда подошли люди, которые поддерживали парня». По его словам, они все также являлись стюардами «Лужников».

«Думаю, клуб медлить не будет»

«Сам нарушитель заявил, что болеет за «Спартак». Он вообще сказал, что пришел на сектор, потому что хотел украсть баннер клуба «Анжи», - отметил лидер объединения. Представители «Дикой Дивизии», задержавшие «перцового» стюарда, написали на него заявление, проведя в милиции весь второй тайм игры.

По словам Рамазана Газиева, «серьезных последствий распыление баллончика не повлекло». «Но там были женщины и дети, которые сильно задыхались из-за перцового газа. Одна женщина упала, потеряв сознание, и ее долго не могли привести в чувство. На стадионе было очень тяжело дышать. Люди сидели достаточно плотно, двинуться было некуда», - сказал он.

В настоящее время «Дикая Дивизия» ждет официального заявления о случившемся от руководства футбольного клуба «Анжи». «Думаю, клуб медлить не будет», - отметил Газиев. Он также заявил: «Будем надеяться, что происшествие не останется без внимания и виновники – сам стюард и его работодатель – будут наказаны».

Реклама