Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Александр Тарханов: мнение болельщиков не повлияло на отставку Гаджиева

Опубликовано
Текст:

Руководство махачкалинского «Анжи» объявило об отставке главного тренера клуба Гаджи Гаджиева. Футбольный клуб выразил надежду, что опыт и знания тренера еще послужат развитию футбола в Дагестане. Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал Infox.ru неожиданную перестановку сил в команде Сулеймана Керимова.

Информация о возможном отстранении Гаджи Гаджиева от исполнения обязанностей главного тренера клуба появилась в среду вечером. Сообщалось также, что команду покинут покинуть врач, и тренер вратарей.

Отставки тренера давно требовали фанаты «Анжи». Во время прошедшего в понедельник заключительного матча 25-го тура чемпионата России «Анжи» - «Терек» (2:2) они бурно выражали свое негодование и требовали замены Гаджиева. Руководство клуба в лице Германа Чистякова негативно отреагировало на требования фанатов.

В среду вечером Чистяков встретился с представителями фанатских объединений на трибунах стадиона. Что именно обсуждалось во время встречи, остается неизвестным. Вскоре после этого заговорили об отставке Гаджиева, а в четверг информация подтвердилась.

Кто придет на смену Гаджиеву

«Клуб выражает благодарность тренеру за проделанную работу и надеется, что опыт и знания Гаджи Муслимовича еще послужат развитию клуба и футбола в Дагестане», - говорится в официальном заявлении ФК «Анжи». К ближайшим играм команду будут готовить помощник Гаджиева Андрей Гордеев и капитан «Анжи» Роберто Карлос. В четверг 38-летний футболист стал играющим тренером.

«Роберто будет сотрудничать с временным тренером команды, - приводит слова агента игрока Фабиано Фараха Globo Esporte. – Это решение владельца клуба Сулеймана Керимова, его одобрили все футболисты». Агент также заявил, что в скором времени игрок может продлить контракт с дагестанским клубом.

«Но это не значит, что Роберто собирается повесить бутсы на гвоздь, наоборот, «Анжи» предложил продлить соглашение на один год», - добавил он. По словам Фараха переговоры о продлении контракта игрока до 2014 года состоятся на следующей неделе. Текущий контракт Карлоса с «Анжи» рассчитан до лета 2013 года.

«Анжи» хочет лучшего результата»

«Руководство клуба, наверное, хочет лучшего результата из-за затраченных на игроков финансов. Учитывая то, что они в восьмерке укрепились», - сказал Infox.ru Александр Тарханов. Сейчас клуб занимает седьмую строку турнирной таблицы. Специалист подчеркнул, что не склонен думать, будто бы на решение руководства «Анжи» повлияло мнение трибун. «Наверное, есть и другие причины», - отметил заслуженный тренер.

Известно, что после матча «Анжи» с «Тереком» представитель экспертного совета Российского футбольного союза Александр Бубнов выразил уверенность, что игра была договорной. «Не могу сказать, я не видел этого матча. Только голы. А по ним сложно судить», - прокомментировал информацию о возможном договорняке Тарханов.

«Чтобы команда лучше играла»

«Гаджи Муслимовича я знаю с 1980 года. С тех пор у нас очень хорошие отношения. Он много сделал для дагестанского футбола, создал команду, вытащил ее из низов, в том году вытащил ее опять из второй лиги. Ну, это дело руководства. Это они решают. Может быть, им импонирует какой-то другой тренер», - отметил Александр Тарханов.

«Игроков в «Анжи» много и куплены они за большие деньги. Поэтому, наверное, руководство хочет видеть, чтобы команда лучше играла. Потому что без игры не будет результата. Хоть некоторые тренеры и говорят, что главное – это три очка, а потом игра. Нет, я считаю, что игра – это основа успеха. Тогда есть возможность, что команда сделает результаты», - резюмировал он.

Реклама