Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Французское ведомство по контролю за ставками проверит крупную победу «Лиона»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский независимый орган по контролю за ставками и пари ARJEL приступил к проверке результата матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между загребским «Динамо» и «Лионом» (1:7). Многие специалисты усомнились в том, что разгромный матч прошел в честной борьбе.

Семь пропущенных мячей оставили загребский «Динамо» на последнем месте в группе D c нулем очков и разницей мячей 3-22. В свою очередь, благодаря победе над хорватами и поражению амстердамского «Аякса» от мадридского «Реала» (0:3) «Лион» вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Сразу после этого главный тренер загребского клуба Крунослав Юрчич был отправлен в отставку. «Это трудно перевариваемое поражение. Руководство клуба провело совещание сразу после матча и приняло решение уволить Юрчича с поста главного тренера, так как команда разочаровала нас своим выступлением в Европе», - сообщил хорватской прессе исполнительный директор клуба Здравко Мамич. По его словам, для «Динамо» это недешевое решение, ведь с тренером был заключен долгосрочный контракт.

«Конечно, трудно найти оправдание собственному поражению со счетом 1:7, но то, что мы попали в групповой этап – уже достижение. Уж лучше проигрывать так здесь, чем играть в Лиге Европы», - заявил сам Крунослав Юрчич. По его словам, команда еще молода и неопытна, хоть и обладает отличными задатками. «Парни пока не могут справиться с трудными ситуациями», - подчеркнул бывший тренер «Динамо».

«Это нечто невероятное, сказочное»

Как отметил главный тренер «Лиона» Реми Гард, первый тайм матча был ужасен. «Мы получили лишнего игрока, но не забили, а пропустили. В перерыве серьезно поговорил с командой, и то, что я увидел во втором тайме, это нечто невероятное, сказочное! Это сюрреализм! Игроки мобилизовались, они знали о ходе матча в Амстердаме, поэтому старались атаковать еще больше. Я рад, что все случилось именно так, и «Лион» попал в плей-офф» - заявил Гард.

Поделился впечатлениями и нападающий «Лиона» Бафетимби Гомис, забивший в ворота хорватского клуба четыре мяча. «Это один из моих самых счастливых моментов за время пребывания в «Лионе». Впервые забил четыре гола в одном матче. Мы знали, что у нас есть шансы, пусть и незначительные. Накануне вечером нас вдохновил «Олимпик», который вырвал победу у «Боруссии», - приводит слова Гомиса официальный сайт УЕФА.

«За полчаса столько обычно не забивают»

А главный тренер амстердамского «Аякса» Франк Де Бур заявил, что сомневается в наличии спортивной борьбы в злополучном матче. «УЕФА должен расследовать обстоятельства матча в Загребе, если там действительно произошло что-то необычное. Мои ассистенты рассказали, что «Лион» забивал голы слишком быстро и легко, за полчаса столько обычно не забивают», - приводит слова Де Бура газета As.

Заместитель председателя экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей Александр Бубнов также считает, что результат встречи сомнителен. «Если «Лион» выиграл с нужным ему счетом – то почему нет? В странах бывшего соцлагеря такая практика существовала уже давно. Даже в капиталистических странах были аресты, - сказал эксперт в интервью «Чемпионат.com». - Вполне реально ожидать, что ФИФА и УЕФА проведут расследование. А вот какой результат даст это расследование – это уже другой вопрос. Но сам по себе результат встречи, безусловно, вызывает подозрения».

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама