Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Чизоре нечего делать на ринге, он ненормален»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Федерации немецкого бокса (BDB) Томас Пютц усомнился в психической нормальности британского тяжеловеса Дерека Чизоры. На пресс-конференции после проигрыша чемпиону мира Виталию Кличко он подрался с другим британцем Дэвидом Хэем, а до того дал пощечину Кличко-старшему и плюнул в Кличко-младшего.

«Чизора опасен для общества»

«У меня создалось впечатление, что этот парень представляет собой опасность для общества, - приводит Allboxing.ru слова главы Федерации немецкого бокса Томаса Пютца. – Чизоре нечего делать на ринге, он ненормален. Макс Шмелинг перевернулся бы в гробу. Дэвида Хэя я ценю как шоумена, умного человека, который старается делать себе рекламу. Что касается Чизоры, то я сомневаюсь, что его психическое состояние позволяет ему заниматься боевыми искусствами».

19 февраля в Мюнхене Дизора проиграл поединок с чемпионом мира в супертяжелом весе Виталием Кличко. Во время процедуры взвешивания перед боем британец дал своему противнику пощечину, на которую тот не ответил. А за несколько минут до самого боя Чизора плюнул в Владимира Кличко. На этом скандальные выходки британца не закончились. На пресс-конференции после проигрыша Кличко Чизора устроил драку со своим соотечественником Дэвидом Хэем, угрожая того застрелить.

После драки оба британских тяжеловеса были вызваны в полицию на допрос, однако явиться туда добровольно не пожелали. По данным BoxingScene.com Дэвид Хэй улетел на родину сразу после драки. Сам же зачинщик потасовки был арестован в аэропорту при попытке вылететь в Англию. После допроса боксера отпустили, так и не предъявив ему обвинений. Тем не менее, инцидентом уже заинтересовался Британский совет по контролю за боксом. Чизоре и Хэю грозит дисквалификация.

«Такое поведение вредит имиджу бокса»

«Мне даже сложно найти слова, как трудно было сдержаться. Впрочем, мы все увидели, что Чизора из себя представляет, - приводит слова Владимира Кличко Blik.ua. – За плевок в меня и драку на пресс-конференции Чизора будет оштрафован. Так же, как он оштрафован за пощечину Виталию на взвешивании. Такое поведение заслуживает серьезного наказания. Оно очень вредит имиджу бокса. Когда Чизора крикнул, что застрелит Дэвида Хэя, мне сначала показалось, что я ослышался. Это уже пахнет криминалом».

«Это должно быть остановлено, иначе бокс, как вид спорта, потеряет свой престиж. Я хотел бы поделиться с вами своими мыслями и переживаниями, и надеюсь, что совместными усилиями мы продемонстрируем мировой общественности, что бокс, как вид спорта, считает недопустимым такое поведение», - говорится в заявлении Владимира Кличко, распространенного пресс-службой братьев Кличко.

Иного мнения придерживается чемпион мира в первом тяжелом весе немец Марко Хук. «Я перестал считать Кличко настоящим мужиком, - цитирует Хука Sportbox.ru. – Он должен был приструнить негодяя Чизору на месте. Мне знаком русский и украинский менталитет, и потому я говорю, что Кличко – не настоящий мужик. Пощечина – худшее унижение, намного унизительнее удара кулаком».

Реклама