Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Михайлов: отставка Шуплера не связана с последними поражениями

Опубликовано
Текст:

Легендарный нападающий ХК ЦСКА и сборной СССР Борис Михайлов высказал предположение в интервью Infox.ru, что увольнение главного тренера армейцев Юлиуса Шуплера связано с внутренними проблемами клуба.

«Увольнение Шуплера – это уже свершившийся факт. Я думаю, что новое руководство недовольно его работой и решило с ним расстаться. Что касается причин увольнения тренера, эти вопросы надо задавать не мне, а руководству клуба. Немчинову, скажем. А я – просто сторонний наблюдатель», - сказал Борис Михайлов. Словацкий специалист уже подтвердил свою отставку с поста главного тренера ЦСКА.

«Просто так тренера не уволят, а задачу свою Шуплер выполнял. Значит, что-то не так внутри команды. Я не знаю, какая задача была у него перед сезоном. Однако я смотрел игры ЦСКА как болельщик и никак не мог подумать, что его снимут», - добавил Михайлов.

Под руководством словацкого тренера ЦСКА потерпел четыре поражения в пяти последних матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Сейчас армейцы занимают восьмое место в Западной конференции. В борьбе за последнюю путевку в плей-офф команда опережает московский «Спартак» на 7 очков, однако ЦСКА нужно сыграть еще два матча, а «красно-белым» - три.

«Но раз его снимают, значит, были какие-то провальные встречи, как с «Амуром». Была невыразительная и неорганизованная игра с «Автомобилистом». Но это не повод для того, чтобы увольнять тренера. Значит, что-то в повседневной жизни или внутри команды произошло такое, что руководство приняло такое решение», - заметил Михайлов. По его мнению, назначенный исполняющим обязанности главного тренера Вячеслав Буцаев - лишь временная мера.

Пока неизвестно, последует ли за отставкой Юлиуса Шуплера увольнение генерального менеджера ЦСКА Сергея Немчинова. «Сам он никогда не уйдет, его просто надо снимать», - так отозвался об этом Борис Михайлов.

Почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов заявил, что не удивлен решением руководства клуба. «Не могу сказать, что эта новость для меня неожиданной, - приводит слова Тихонова «Р-Спорт». - Если бы команда шла на первом-втором месте в чемпионате, то да, такое решение было бы неожиданным. А так... Мне больше нечего сказать».

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама