Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Роберто Карлос станет директором «Анжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский защитник махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос объявил, что займет пост директора команды. Ранее 38-летний игрок был исключен из заявки дагестанского клуба на оставшуюся часть чемпионата России по футболу.

«У меня была договоренность с руководством клуба о том, что меня заявят как директора команды. А для этого, как выяснилось, по требованию регламента необходимо было отзаявить меня в качестве игрока. Мы приняли это решение во благо команды: теперь мы получим возможность включать в заявку на матч полный список запасных игроков, а я смогу официально находиться на скамейке запасных и помогать Гусу Хиддинку», - цитирует Роберто Карлоса «Спорт-Экспресс».

По словам бразильца, это лишь юридическая смена статуса, которая не означает, что он завершил игровую карьеру. «Летом мы вернемся к рассмотрению этого вопроса, а пока я буду ежедневно, без всяких поблажек, готовиться к матчам вместе со всеми», - отметил он.

Исключение игрока из заявки прокомментировал также главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк.

«Это было взаимное решение, - сказал голландский специалист. – Мы больше нуждаемся в нем как в менеджере – причем, не только в будущем, но уже и сейчас. А быть одновременно и футболистом, и руководителем не позволяют правила. Я разговаривал с ним на эту тему. Крайне непросто перестать быть действующим футболистом, тем более, когда позади такая выдающаяся карьера, как у Роберто Карлоса. Но каждый игрок в какой-то момент должен принять для себя столь сложное решение».

Реклама