Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«С оценками работы Хиддинка стоит повременить»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин считает, что результат выездной встречи с «Анжи» в 34-м туре чемпионата России (0:0) не устроил ни красно-белых, ни их соперника. Тем не менее, главный тренер махачкалинцев Гус Хиддинк остался почти доволен ничьей и назвал счет справедливым.

«Первый тайм «Спартак» провел неудачно. Во втором наша команда выглядела намного лучше. Это что касается игры. Результат же не устроил никого – ни «Спартак», ни «Анжи», - цитирует Карпина официальный сайт «Спартака». – Чем отличается «Анжи» Гаджи Гаджиева годичной давности от нынешнего Гуса Хиддинка? Тогда мы уступили, а сейчас сыграли вничью. Но с оценками стоит повременить. Рано делать какие-то выводы: Гус работает совсем немного. Надо посмотреть еще пять-шесть игр – тогда будет что-то понятно».

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк после матча посетовал на то, что команда не сумела воспользоваться промахами противника. «У нас был шанс подняться в таблице. Мы этим не воспользовались. Значит, вся борьба впереди. Кстати, хочу поблагодарить работников стадиона в Махачкале. Поле тут в прекрасном состоянии для этого времени года. Не то что в Казани», – приводит слова Паршивлюка «Советский спорт».

«Поле позволяло играть в футбол. Но ни мы, ни они не хотели терять очки. Игра получилась вязкой, и моментов особо не было. Команды старались играть дисциплинированно, потому что права на ошибку не было, - поделился впечатлениями от матча полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов. - Наверное, это идет в ущерб зрелищности. У всех больше прагматизма. Но так дальше не может продолжаться. Я надеюсь на прорыв. Тем более, сейчас мы начнем дома играть. Это наложит отпечаток».

«Видно, что в «Анжи» очень квалифицированные футболисты. И Жирков, и Это’О, и Буссуфа, и Иванов. Хотя по-настоящему голевых моментов они почти не создали. Исключение составил лишь эпизод, когда Гаджиев замыкал передачу Жиркова и промахнулся», - приводит слова защитника «Спартака» Сергея Паршивлюка официальный сайт клуба.

«Почему «Анжи» так и не забил? Если вы думаете, что это заслуга исключительно игроков линии обороны, то ошибаетесь. Защита начинается с нападения. Именно наши общекомандные действия свели на нет усилия соперников, - подчеркнул Паршивлюк. – К более активным и агрессивным действиям мы, защитники, перешли во втором тайме. Когда пришли спокойствие и уверенность. В первом тайме мы больше контролировали мяч, но передачи из глубины были не слишком острыми».

«Имели больше моментов и переиграли «Спартак»

По словам главного тренера «Анжи» Гуса Хиддинка, можно сколько угодно говорить, что дома нужно выигрывать, но красно-белые – опытная команда с богатой практикой игр в Европе. «Безусловно, у нас также немало игроков, выступавших на высочайшем уровне, но надо признать, что общекомандный баланс у наших соперников пока выше, - цитирует тренера «Спорт-Экспресс». – Так что все по делу. В первые минут 15 была пара эпизодов, когда мы неосмотрительно действовали на краях обороны, но в оставшееся время все наладилось. После этого мы не допустили у своих ворот большого количества моментов».

По мнению голландского специалиста, единственное, чего не хватило его команде – мощи в атаке. «Тем не менее, кое-что создать все-таки удалось, и жаль, что последний шанс у Махача (Гаджиева - прим. Infox.ru) не превратился в гол», - добавил он.

«Я не могу сказать, что была плохая игра в атаке с нашей стороны. Реализация – да, подкачала. Значит, в следующий раз все получится, - цитирует полузащитника «Анжи» Юрия Жиркова «Советский спорт». – В концовке матча сцепились с Родригесом. Там нога моя зацепилась. Ничего особенного не произошло. Не лучше было бы пробить самому в моменте, когда Гаджиев промахнулся по пустым воротам? Не знаю. То, что сделано, не изменить».

Полузащитник «Анжи» Махач Гаджиев также прокомментировал итог встречи. «В этой игре мы имели больше моментов и переиграли «Спартак». Могли забивать и побеждать. Да, я мог принести команде три очка. Но когда бил по пустым воротам, мяч немного подпрыгнул. А в первом случае угол для удара получился острым. Бил просто в створ, но вратарь сыграл надежно» – сказал он.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама