Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Зайцева и Вилухина пропустят спринт из-за болезни

Опубликовано
Текст:

Россиянки Ольга Зайцева и Ольга Вилухина не примут участия в спринтерской гонке на 9-м этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске из-за болезни. Решением тренерского штаба спортсменок заменят Анна Богалий-Титовец и Александра Аликина.

«Оля Вилухина не очень хорошо себя чувствует. Сегодня утром ее осмотрел врач сборной. Диагноз неутешительный: у спортсменки – ОРЗ. Окончательное решение по поводу участия Оли в спринте пока еще не принято. Но, судя по всему, она сегодня не сможет стартовать. А соответственно, пропустит и завтрашнюю гонку преследования», - приводит «Весь спорт» слова главного тренера сборной России Валерия Польховского. Чуть позднее выяснилось, что по той же причине пропустит спринт и лидер команды Ольга Зайцева, а вместо нее на старт выйдет Анна Богалий-Титовец.

Как сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), 21-летняя воспитанница главного тренера женской сборной Тюменской области Леонида Гурьева Александра Аликина уже присоединилась к команде.

«Мне важно, чтобы в спринте Аликина попала в топ-60, чтобы получила возможность пробежать гонку преследования. Во взрослом спорте она делает только первые шаги. Поэтому опыт, который она приобретет, участвуя в этапе Кубка мира, будет для нее просто бесценным», - подчеркнул Леонид Гурьев.

Тренер также поделился ожиданиями от выступления остальных своих спортсменок. «Какие могут быть ожидания, если девочки, кроме Насти Загоруйко, которая дебютировала на этапе в Контиолахти, будут первый раз участвовать в соревнованиях? Для них важно опыта набраться. Надеюсь, что если справятся со стрельбой и других проблем не возникнет, то Марина Коровина с Настей Загоруйко могут и в число 15 лучших войти. Для девочек сейчас очень важно повариться в этом соку, посмотреть на лидеров», - сказал Гурьев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама