Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Владимир Петров: «Динамо» заслуживает победы в Кубке Гагарина

Опубликовано
Текст:

В среду московское «Динамо» и омский «Авангард» встретятся в решающем матче финальной серии «Кубка Гагарина» (3-3). Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, легендарный форвард ЦСКА Владимир Петров рассказал в интервью корреспонденту Infox.ru, за кого он будет болеть в предстоящей игре.

Седьмой и решающий матч финальной серии Кубка Гагарина пройдет в Омске. В предыдущей встрече «Авангард» крупно проиграл москвичам (2:5). «Буду болеть за «Динамо». А победит сильнейший, - сказал Владимир Петров в интервью Infox.ru. – Давно пора вернуть победные традиции московского хоккея, и сегодня предоставляется такая возможность. Во-вторых, в общем-то, «Динамо» заслуживает того, чтобы стать победителем Кубка Гагарина».

«Согласен ли, что победит та команда, чей вратарь лучше сыграет? Дело в том, что успешная игра вратаря – это одна из слагаемых победы, - подчеркнул Владимир Петров. – Так что, конечно, и от игры вратарей зависит очень многое. Но, в общем и целом, победа зависит еще и от функциональной подготовки команды – как она готова будет к этому матчу. Второе, от технико-тактического оснащения команды, какую тактику изберет тот или иной тренер исходя из готовности игроков. Третье – от суммы исполнительского мастерства команды. А четвертое – и самое главное, пожалуй – от игровой дисциплины, и, конечно же, удачи».

По мнению специалиста, все прошедшие шесть финальных матчей были равными. «Все те игры, которые прошли, были равными по своему сюжету. Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже. А так все игры были равные, - добавил Петров. – Что касается прошедшего матча, счет счетом, но игра-то игрой. Конечно, «Авангард» в этой игре был не всегда похож на себя, но, тем не менее, сегодня они играют у себя дома, перед своим болельщиком. А это имеет свои положительные и отрицательные стороны».

«Авангард» смотрелся посильнее «Динамо»

«В финале Кубка Гагарина соперничают две рабоче-крестьянские команды, поэтому неудивительно, что они доигрались до седьмой встречи, - приводит слова главы Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка «Спорт-Экспресс». – «Авангард», если честно, смотрелся поинтереснее и поопаснее. Особенно на старте серии. А глядя на динамовцев, я все удивляюсь: где такой компонент тренерской работы, как реализация большинства? Судьи постоянно выписывают штрафы омичам, а их соперники не используют одну возможность за другой. Вратарю «Динамо» Саше Еременко я точно не позавидую».

По мнению Третьяка, «Динамо» будет очень трудно одержать третью победу подряд. «Даже лучший клуб сезона в НХЛ «Питтсбург», оказавшись на грани вылета из Кубка Стэнли, больше чем два выигрыша не осилил, - утверждает он. – Я не хочу предугадывать, но, если команда Знарка станет чемпионом, с ее стороны это будет какой-то невероятный героизм. «Авангард», повторюсь, посильнее. И моментов имеет побольше. А качество хоккея будет, конечно, великолепным. Как и во всей серии».

Также ожиданиями от встречи москвичей и омичей поделился заслуженный тренер России Борис Михайлов. «Кто станет победителем трудно сказать, но игра будет очень осторожной. В финале сошлись две равные команды, - цитирует двукратного олимпийского чемпиона «Спорт-Экспресс». – У кого будет больше выдержки и внимания, кто будет делать меньше ошибок, тот и станет обладателем Кубка Гагарина. И «Динамо», и «Авангард» понимают, что любая ошибка будет фатальной. Поэтому я с нетерпением жду хорошего хоккея, но предпочтение отдаю московскому клубу».

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама