Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Александр Шпрыгин: о моей отставке в мае не может идти и речи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин в интервью Infox.ru опроверг информацию о своем намерении покинуть президентский пост в мае текущего года.

Как ранее сообщил «Чемпионат.com», в мае этого года Александр Шпрыгин может оставить пост президента ВОБ. Между тем, еще в декабре 2011 года функционер был переизбран на четырехлетний срок. По данным издания, в случае ухода действующего руководителя со своего поста управление организацией перейдет к новому исполнительному директору ВОБ Всеволоду Алексееву.

«Чемпионату.com» слишком часто что-то мерещится и что-то становится известно, - заявил Александр Шпрыгин корреспонденту Infox.ru. – Те претензии, которые имеем к руководителю издания Дмитрию Сергееву, никуда не снимаем. ВОБ уже направил письмо на имя главы РФС Сергея Фурсенко о рассмотрении действий Сергеева на заседании Комитета по этике РФС».

По его словам, на ближайшем заседании Совета спортивных болельщиков при Минспорттуризма России ВОБ будет просить о включении в повестку дня вопроса об исключении Дмитрия Сергеева из состава Совета спортивных болельщиков.

«По поводу ситуации в ВОБ скажу так: пускай господин Сергеев сначала изучит устав нашей организации, - добавил Шпрыгин. – Для того чтобы произвести любые изменения в составе руководства организации, необходимо за сорок дней собрать конференцию. А поскольку на дворе уже 26 апреля, а конференция еще не созвана, то, соответственно, это невозможно осуществить технически. Теоретически даже если бы я покинул свой пост, то это произошло бы в конце июня – об отставке в мае даже речи идти не может».

«Никаких изменений в руководстве ВОБ пока не планируется, особенно, в преддверии чемпионата Европы. До Euro-2012 все в любом случае будет идти в штатном режиме, как и шло. Как я уже говорил, интересы организации для меня превыше всего. В случае, если это потребуется для развития организации, я готов работать на благо ВОБа в другой роли. Но на данный момент об этом речи не ведется».

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама