Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роберто Карлос: при Красножане случались разногласия и споры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор «Анжи» Роберто Карлос рассказал о причинах отставки экс-главного тренера махачкалинского клуба Юрия Красножана, а также сообщил, что клуб ведет переговоры с несколькими звездными игроками.

«Чтобы тренировать «Анжи», необходим опыт работы в большом клубе с историей и традициями, - приводит слова бразильца «Спорт-Экспресс». – У Красножана такого опыта не было. И дело не в заслугах или местах работы. При Красножане изменились отношения внутри команды, на тренировках стали случаться разногласия и споры. Все это отражалось на управлении процессом и привело к тому, что Красножану пришлось нас покинуть».

Руководство «Анжи» расторгло контракт с Юрием Красножаном в феврале этого года. Специалист, продолжающий занимать пост главного тренера второй сборной России, успел проработать в дагестанском клубе около двух месяцев. Сам Красножан заявлял, что принял решение об уходе из «Анжи» по собственному желанию, а всю ситуацию оценивает как «малоприятную».

Также Роберто Карлос объяснил, почему в феврале клуб расстался еще и с Аланом Созиевым, занимавшим должность генерального директора. «Алан попытался установить в клубе свои порядки, - отметил Роберто Карлос. – Он умный человек, но не учел, что к тому времени люди в команде уже сработались, создали определенную атмосферу. Изначально предполагалось, что Созиев будет заниматься работой в офисе клуба, но... В общем, Алан тоже был вынужден уйти».

Помимо этого бразилец сообщил, что клуб ведет переговоры с рядом известных футболистов. «Иногда действительно созваниваюсь с игроками серьезного уровня. Но решение о покупке все равно за Гусом Хиддинком и Сулейманом Керимовым. Стоит ли летом ждать в «Анжи» новых звезд? Да. Одну-двух», - подчеркнул он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама