Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Английским детям нужно меньше парацетамола

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британским родителям, чьим детям от года до двух лет, рекомендовано вдвое снизить дозировку жидкого парацетамола по сравнению с указанной в инструкции к лекарствам.

До сих пор детям в возрасте от года до шести лет предлагалась одинаковая дозировка лекарства – 10 миллилитров 4 раза в день. Однако теперь, в соответствии с рекомендациями британского Агентства по надзору за оборотом лекарств и товаров медицинского назначения (Medicines and Healthcare Products Regulatory Agency, MHRA), размер суточной дозы парацетамола ставится в зависимость от возраста маленьких пациентов.

Как заявила представитель MHRA доктор Джун Рэйн, предлагаемые изменения отнюдь не связаны с некими вновь обнаруженными негативными последствиями приема парацетамола для здоровья детей. «Мы лишь хотим, чтобы дети принимали оптимальную дозу лекарства в соответствии со своим возрастом», - подчеркнула Рэйн. Так, малышам в возрасте от года до двух лет рекомендовано снизить разовую дозу препарата вдвое, до 5 миллилитров, а детям в возрасте от 2 до 4 лет – на треть, до 7,5 мл. В то же время, разовую дозу для малышей в возрасте от 6 месяцев до года предлагается увеличить до 5 мл (ранее им рекомендовалось давать 2,5 мл лекарства на прием). Дозировка для детей 3-6 месяцев от роду в размере 2,5 мл на прием не изменилась. В Великобритании ежегодно продается 12 миллионов бутылочек Калпола. Ранее эксперты порекомендовали FDA снизить максимальную дозу парацетамола в безрецептурных препаратах, таких как «Тайленол», «Панадол», «Терафлю» и других, с 500 до 325 миллиграммов и установить максимальную суточную дозу в пределах 4 000 миллиграммов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама