Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мальчик или девочка?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три исследования, проведенные независимыми группами американских ученых выявили рост числа детей с расстройствами половой принадлежности.

За 12 лет число обращений по поводу расстройства половой идентификации выросло в четыре раза. Всего с 1998 по 2010 год в Бостонской детской больнице лечись 97 таких пациентов в возрасте младше 21 года. Самый младший из них поступил в клинику в четырехлетнем возрасте.

При этом в начале указанного периода времени гормональную коррекцию пола проходили около четырех пациентов в год. Сейчас клиника ежегодно оказывает помощь почти двух десяткам детей с нарушением половой идентификации. За все время от лечения отказался лишь один пациент. По данным другого исследования, аналогичная ситуация наблюдается в штате Техас.

Специалисты считают, что растущее число таких обращений обусловлено разработкой эффективной методики для помощи таким пациентам. В США ребенок, у которого было диагностировано расстройство, до 16-летнего возраста получает препараты, препятствующие половому созреванию. После этого пациенту назначают гормоны для приобретения вторичных признаков противоположного пола.

Реклама