Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Билл Гейтс пожертвовал $220 млн на борьбу с туберкулезом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не прошло и двух месяцев, как основатель Microsoft Билл Гейтс перечислил 750 миллионов долларов на счет Глобального фонда борьбы со СПИДом, как его фонд принял решение о выделении 220 миллионов долларов на борьбу с туберкулезом.

По оценкам ВОЗ, ежегодно во всем мире туберкулез приводит к потере около 12 миллиардов долларов. Из них на Китай и Индию приходится более 50% экономического бремени.Фонд Гейтса хочет поддержать разработку вакцин против туберкулеза, способных справиться с резистентными штаммами, сообщает First Post. Одна из самых крупных в мире некоммерческих организаций Aeras заявила, что уже получила грант Гейтса.

В ближайшие пять лет деньги должны пойти на исследования вакцины против болезни, поразившей два миллиарда человек. Цель - создание не только эффективной, но и безопасной вакцины. В мировом масштабе разработка противотуберкулезной вакцины потребует вложения дополнительного миллиарда долларов в ближайшие пять лет. Только так можно поддержать все предпринимаемые усилия по борьбе с болезнью. Из-за распространенности туберкулеза в разных уголках мира, необходимо создать несколько, отличных друг от друга, вакцин (кроме разных штаммов, разной реакции людей на лечение, возникает вопрос терапии, внедряемой на разных стадиях развития туберкулеза).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама