Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Роскомнадзор: некоторые поговорки необходимо помечать «18+»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор рекомендовал издателям «Большого словаря русских поговорок», включающего в себя ненормативные выражения, изменить порядок его продажи, снабдив необходимыми возрастными ограничениями.

«Экспертами Роскомнадзора на основании обращения коллег из Роспечати было проанализировано издание «Большой словарь русских поговорок». В указанном издании содержатся ненормативные выражения. При этом издание промаркировано знаком информационной продукции «12+»», - приводит Интерфакс сообщение ведомства.

В пресс-релизе отмечается, что, в соответствующим с действующим законодательством, нецензурная брань относится к запрещенной для распространения среди детей информации. Таким образом, издание должно быть помечено маркировкой «18+» и распространяться с учетом требований закона «О защите детей от вредной информации».

При этом подчеркивается, что запрещенная для детей продукция может реализовываться в доступных для них местах только в запечатанном виде. Помимо этого запрещена продажа в образовательных, медицинских и физкультурных учреждениях. Отмечается, что Роскомнадзор полностью поддерживает инициативу Роспечати и надеется на адекватную реакцию со стороны издателя.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама