Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве достроен музей войны 1812 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строители завершили возведение музея Отечественной войны 1812 года в Москве. В настоящее время в здании идет монтаж экспозиции.

Как сообщил РИА Новости заместитель министра культуры Андрей Бусыгин, открытие музея запланировано на конец лета – начало осени текущего года. «Сейчас строительные работы закончились. Идет монтаж музейных витрин, и в соответствии с разработанной концепцией формируется экспозиция», - рассказал чиновник.

По словам Бусыгина, первоначально музей должен был быть открыт сто лет назад, к столетнему юбилею Отечественной войны, однако тогда проект не удалось реализовать из-за Первой мировой войны и революции 1917 года. «На 100 лет позже запланированного, наконец-то музей будет открыт как подразделение Государственного исторического музея (ГИМ). Именно в его фондах хранилось все, что было собрано к 1912 году», - отметил замминистра.

Ранее представители ведомства заявляли, то музей будет расположен во внутреннем дворе здания бывшей Городской Думы, известном также как Музей Ленина. Под экспозицию, основой которой станут предметы, аккумулированные в фондах Исторического музея после масштабной выставки в 1912 году, будет выделено два уровня павильона с прозрачной крышей.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама