Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На концерт Мадонны в Петербурге поступило 140 жалоб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прокуратуру Санкт-Петербурга поступило около 140 жалоб от жителей города на якобы имевшие место в ходе концерта известной американской поп-певицы Мадонны нарушения.

«В интернет-приемную поступило порядка 130 жалоб, всего (в ведомство) поступило около 140 штук», - сообщила РИА Новости представитель городского ведомства. По ее словам, все жалобы были направлены в региональное ГУМВД, где им предстоит пройти проверку, находящуюся на контроле Генпрокуратуры РФ.

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге состоялся 9 августа. В ходе выступления певица обратилась к жителям города с речью, в которой призвала их быть более терпимыми к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. В свою очередь, депутат Законодательного собрания Северной столицы Виталий Милов, выступивший автором городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщил, что на выступлении присутствовали представители общественных организаций, следившие за соблюдением морально-этических норм.

По словам народного избранника, активисты вели съемку концерта и утверждают, что на нем присутствовали 12-летние дети. Таким образом, своей речью артистка нарушила нормы городского законодательства, в связи с чем в отношении нее, а также организаторов концерта в Московский районный суд Санкт-Петербурга были поданы иски об оскорблении достоинства на общую сумму в 333 миллиона рублей.

Согласно вступившему в конце прошлого года в силу закону, пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге наказывается штрафом в размере пяти тысяч рублей.

Экономист Ведута: «Зарплатная революция» спровоцирует в России инфляцию и кризис
Реклама