Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«РусГидро» проведет докапитализацию на 50млрд руб

Опубликовано
Текст:

Руководство крупнейшей российской генерирующей компании “РусГидро” приняло решение провести докапитализацию в размере 50 миллиардов рублей. Соответствующее решение было принято в понедельник Советом директоров предприятия во главе с Виктором Даниловым-Данильяном.

«Голосование прошло: шесть «за» при одном воздержавшемся. Решение принято», - сообщил топ-менеджер РИА Новости. Полученные в результате докапитализации средства, выделенные по указу президента Владимира Путина из федерального бюджета текущего года, планируется направить на развитие электроэнергетики Дальнего Востока.

Основными направлениями использования денег являются строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань, возведение ГРЭС-2 на Сахалине и в Якутии, а также строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ.

Ранее стало известно, что средства на докапитализацию «РусГидро» были перечислены в федеральной бюджет госкомпанией «Роснефтегаз», на счету которой находятся 75,16% акций «Роснефти” и 10,74% - «Газпрома».

«РусГидро» объединяет в себе более 70 объектов возобновляемой энергетики и является крупнейшей генерирующей компанией в стране с установленной мощностью в 35,2 ГВт.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама