Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Профицит консолидированного бюджета за первый квартал года превысил пол триллиона рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральное казначейство РФ опубликовало отчетность об исполнении федерального бюджета за I квартал текущего года, согласно которой профицит консолидированного главного финансового документа страны за период с января по март составил 519,9 миллиарда рублей.

Как следует из сообщения на официальном сайте ведомства, доходы консолидированного бюджета за первые три месяца равняются 5,103 триллиона рублей, расходы – 4,583 триллиона. При этом расходы федерального бюджета превысили поступления на 70,2 миллиарда рублей, а профицит консолидированной сметы составил 286,8 миллиарда рублей.

Также отмечается, что доходы федерального бюджета с января по март составили 2,966 триллиона рублей, в то время как субъекты Федерации получили за первый квартал 1,736 триллиона.

Расходы федерального бюджета исполнены в сумме 3,36 триллионов рублей, консолидированного бюджета субъектов РФ – 1,449 триллиона. Помимо этого приводятся данные об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов, профицит которых равен 268 миллиардам рублей, в то время как профицит территориальных государственных внебюджетных фондов достиг 35,3 миллиардов.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама