Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Известия» поменяли главного редактора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный журналист Александр Малютин покинул во вторник, 19 июня, пост главного редактора газеты «Известия». На его должность назначен бывший главред портала «Маркер» Александр Потапов.

Как сообщил Малютин Интерфаксу, причина его ухода из издания заключается в «разногласиях по поводу интеграции изданий холдинга». «Что-то еще мне говорить сложно», - отметил журналист.

Информация о возможном уходе Малютина из «Известий» в связи с разногласиями с руководством, в частности, по поводу планов владельца холдинга News Media Арама Габрелянова объединить редакцию издания с редакциями также входящих в холдинг порталов Life News и «Маркер», впервые появилась в мае текущего года. Однако тогда эти сведения были опровергнуты самим главредом.

Александр Малютин стал главным редактором «Известий» в апреле прошлого года, одновременно с назначением Арама Габрелянова председателем Совета директоров газеты. Тогда владелец News Media сообщил о намерении сделать респектабельное издание более деловым, а также выйти на интернет-рынок посредством выпуска приложений для различных мобильных платформ. Сам Малютин до этого работал заместителем главного редактора русской версии журнала Forbes, а также возглавлял порталы «Маркер» и журнал SmartMoney.

В декабре прошлого года «Известия» покинул заместитель главреда Владислав Вдовин. По его словам, причиной увольнения также стали разногласия с руководством, однако они имели локальный характер, «не заслуживающий публичного рассказа».

Преемником Малютина стал бывший руководитель портала «Маркер» Александр Потапов. «Действительно, именно сегодня бывший главред «Известий» Александр Малютин освободил свой пост, а главным редактором стал Александр Потапов», - приводит агентство слова Габрелянова.

Холдинг News Media, включающий в себя газету «Известия», а также порталы News Media и «Маркер», является одним из ключевых игроков российского медиа-рынка. Так, по некоторым оценкам, ежедневная аудитория «Известий» составляет 350 тысяч человек, что на 100 тысяч читателей больше, чем у газеты «КоммерсантЪ».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама