Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Около 300 автомобилей застряли на на трассе Волгоград-Саратов из-за снежного бурана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снежный буран стал причиной парализации автомобильного движения на трассе в Камышинском районе Волгоградской области. В результате сложных погодных условий около 300 автомобилей не могут продолжить движение.

«Из-за сложных погодных условий на федеральной трассе Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Камышинском районе с 243 до 252 км движение автотранспорта по-прежнему ограничено. Из-за сильного снегопада, метели и условий ограниченной видимости проезд по трассе затруднен», - говорится в сообщении на официальном сайте Главного управления МВД РФ по Волгоградской области.

По данным ведомства, ранее сегодня в районе затора произошла авария с участием двух грузовых фур, что еще больше усугубило обстановку. В настоящее время на месте происшествия работают 14 экипажей ДПС, несущих службу в круглосуточном режиме. Снежные заторы расчищаются десятками единиц спецтехники. В блокированных автомобилях, которые сейчас расположены на восьми спецстоянках, находятся 370 человек. Сообщается, что женщин и детей среди них нет. Для водителей организованы пункты временного размещения и горячего питания в ближайших кафе.

По прогнозам синоптиков, подобная ситуация будет сохраняться на трассе в течение двух трех дней, в связи с чем руководство областного МВД обратилось к водителям с просьбой воздержаться от поездок по трассе Сызрань-Саратов-Волгоград и использовать пути объезда.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама