13:03
18 апреля ‘24, Четверг

Россиянки остались без медалей в спринте

Представительницы сборной России по биатлону не завоевали призовых мест по итогам состоявшейся в субботу в немецком Оберхофе спринтерской гонки в рамках этапа Кубка мира. Победу в состязании праздновала немка Мириам Гесснер.

Триумфатор гонки преодолела дистанцию за 21.17,2 секунды, пройдя при этом два штрафных круга. Второе место заняла лидер сезона норвежка Тора Бергер, тройку призеров замкнула партнер Гесснер по команде Андреа Хенкель. Обе спортсменки преодолели стрелковые рубежи без промахов.

Лучшими из россиянок стали две Ольги – Зайцева и Вилухина -, вынужденнеы пройти по одному штрафному кругу и разместившиеся на пятом и седьмом местах соответственно.

Остальные члены сборной России расположились в итоговой табели о рангах следующим образом: Екатерина Шумилова – 24 место, Марина Коровина – 28-ое, Екатерина Глазырина – 37-ое и Екатерина Юрлова – 47 место.