Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Аршавин вернулся в «Зенит», подписав с клубом двухлетний контракт

Опубликовано
Текст:

Бывший капитан сборной Росси по футболу Андрей Аршавин заключил контракт сроком на два года с санкт-петербургским «Зенитом».

Как сообщается на официальном сайте клуба, к команде игрок присоединится 1 июля, по окончании срока действия нынешнего соглашения с лондонским «Арсеналом».

Таким образом, экс-капитан сборной возвращается в родной клуб, в составе которого провел девять сезонов, отыграл 310 матчей и забил 71 гол. За время выступления за сине-бело-голубых Аршавин завоевал полный комплект медалей чемпионата России, а также Кубок и Суперкубок страны и УЕФА. Помимо этого, за петербуржцев Андрей выступал весной прошлого года на правах аренды, приняв участие в 11 матчах, трижды отличившись и еще пять раз став ассистентом авторов голов.

С 2009 года играл за «Арсенал», первое время являясь игроком основного состава и одним из лидеров клуба, однако затем оказавшись в глубоком запасе. В результате руководство лондонцев не стало продлевать соглашение с россиянином.

Информация о грядущем возвращении Аршавина в «Зенит» появилась на прошлой неделе, когда стало известно о его встрече с владельцем клуба, главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама