Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия сыграла вничью с Уругваем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Уругвая в товарищеском матче, прошедшем на стадионе «Локомотив» в Москве. Игра завершилась со счетом 1:1, голы забили: Кержаков (49) – Суарес (48).

Первый тайм встречи прошел в обоюдоострой борьбе и обошелся без забитых голов. Основные события происходили в центре поля, в то время как до опасных моментов и ударов по воротам дело доходило редко. Основная активность в игре россиян исходила из проходов по флангам Измайлова и Жиркова, однако никто из форвардов до перерыва так и не сумел потревожить уругвайского голкипера Фернандо Муслеру.

Основные события в матче произошли сразу же после перерыва, когда команды в течение двух минут обменялись забитыми мячами. Сначала лидер уругвайских атак Луис Суарес принял мяч на углу штрафной, обыграл двоих российских защитников и метко пробил в ближний угол ворот Малафеева. А 60 секунд спустя неразбериха на подступах к штрафной южноамериканцев привела к выходу Александра Кержакова на рандеву с вратарем противника. Нападающий «Зенита» на мгновение опередил Муслеру и ткнул мяч в верхний угол ворот.

После столь активного начала второй сорокапятиминутки команды стали действовать острее и создавать моменты у ворот друг друга. Несколько раз у россиян получались эффектные комбинации с использованием передач пятками. Измайлов и Кержаков дважды заставляли трепетать сетку уругвайских ворот, однако оба раза голландский рефери Кевин Блом фиксировал положение вне игры. В свою очередь, чемпионы Южной Америки ответили рядом опасных атак, главным действующим лицом в которых становился Суарес. Также, как обычно, были заметны Форлан и Кавани. В одном из таких моментов Малафеев бросился в ноги нападающему «Ливерпуля», рискуя получить серьезную травму, однако все обошлось без последствий для одного из двух основных киперов сборной России.

В итоге матч завершился вничью. Одним из самых активных в составе россиян стал лишь в последний момент прилетевший на сборы из Португалии Марат Измайлов. Помимо этого, наставник сборной Дик Адвокат в преддверии чемпионата Европы проверил в деле наиболее вероятных сменщиков Василия Березуцкого и Романа Шишкинав обороне, коими выступили брат игрока ЦСКА Алексей и капитан «Рубина» Роман Шаронов.

Встреча стала последним товарищеским матчем сборной России перед Евро на глазах своих болельщиков. 29 мая и 1 июня национальная команда в ходе тренировочного сбора в Швейцарии сразится с Лихтенштейном и Италией.

Товарищеский матч

Россия-Уругвай, 1:1 (0:0)

Голы: Кержаков, 49 – Суарес,48

Россия: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий (Шаронов, 46),Игнашевич, Жирков (Д. Комбаров, 70), Широков, Денисов, Зырянов (Глушаков, 77), Измайлов (Кокорин, 77), Аршавин, Погребняк (Кержаков, 46).

Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Касерес, М. Перейра, Риос, Перес (Гаргано, 78), А. Перейра (Рамирес, 78), Форлан, Суарес, Кавани.

Предупреждения: Касерес.

Судья: Блом (Нидерланды).

Реклама