Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве откроется первый немецкий визовый центр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

11 января в Москве откроется первый в России немецкий визово-сервисный центр, который будет специализироваться на выдаче краткосрочных шенгенских виз.

«В понедельник уже начнется прием заявлений (на оформление визы). Все это (создание визового центра Германии в РФ) длилось очень долго - процесс подготовки занял ... практически три года», - приводит РИА Новости слова посла Германии в России Ульриха Бранденбурга.

Дипломат отметил, что в новый центр россиянам следует обращаться лишь для оформления краткосрочных шенгенских виз, в то время как другими типами въездных документов по-прежнему будет заниматься консульский отдел посольства ФРГ.

По словам Бранденбурга, с появлением визового центра, количество окон для приема заявлений от граждан увеличится с 18 до 60, что позволит значительно ускорить и облегчить процесс получения визы. Помимо этого отныне соискатели смогут подавать заявление на визу по доверенности, без личного присутствия. Ожидается, что в течение ближайших месяцев аналогичные центры появятся в других российских городах: Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде и Саратове.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама