Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бездомных сочинских животных решено ликвидировать к Олимпиаде

Опубликовано
Текст:

Власти Сочи объявили тендер на отлов, подбор и утилизацию бездомных кошек и собак. Сумма конкурса составляет 1,7 миллиона рублей.

Согласно официальной документации, опубликованной на сайте «РосТендер», претенденты на бюджетное финансирование обязаны к 2015 году отловить 2028 бездомных животных в Центральном районе города. При этом отлов должен осуществляться в промежуток с пяти до восьми утра, в остальное время собак и кошек нужно лишь подбирать.

Прием заявок производился до 11 апреля. В нынешнюю пятницу будет проведен тендер, по итогам которого будут отобраны исполнители заказа. По словам депутата Госдумы от Краснодарского края Сергея Кривоносова, уничтожение бродячих животных является самым быстрым и эффективным способом избавления от них. При этом сам парламентарий, по его словам, выступает против подобных мер.

В минувшую субботу в Сочи прошел массовая акция против жестокого обращения с животными и, в частности, объявленного властями тендера. Ее участники призвали руководство города прибегнуть к стерилизации бездомных собак и кошек, как к более дешевому и гуманному способу избавления от них.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама