Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На текущей неделе в Москве ожидается климатическая весна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Текущая неделя в Москве ознаменуется теплой погодой, не характерной для последнего месяца зимы.

Как сообщила РИА Новости представитель Центра погоды «Фобос», ожидаемая температура воздуха превысит климатическую норму на семь-девять градусов. «Такие значения обычны для последних чисел марта, но не для начала февраля», – отметила она.

По словам собеседницы агентства, самым холодным днем недели станет вторник, когда столбик термометров опустится до минус пяти-восьми градусов ночью и не превысит одного-трех градусов днем. «После обильных осадков последних дней понижение температуры во вторник утром может привести к образованию сильной гололедицы на дорогах столицы. Днем ожидается снег, но он будет небольшим – выпадет не более одного-двух миллиметров», – рассказала синоптик.

Ожидается, что начиная со среды в столице будет происходить потепление, сопровождаемое мокрым снегом, гололедом и туманами, способными заметно осложнить движение на московских автомагистралях. «В пятницу вынос теплых воздушных масс только усилится, и дневная температура может повыситься до плюс 2-4 градусов. В выходные изменения погодной ситуации ожидать не стоит, будет по-прежнему тепло и влажно», – заключила представитель центра погоды.

В свою очередь руководитель Ситуационного центра Гидрометцентра Юрий Варакин предупредил об ожидающемся во вторник резком похолодании, которое будет ознаменовано температурными показателями вплоть до 10 градусов мороза и продлится до 7 февраля.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама