Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Войска ВКО успешно испытали противоракету ближнего действия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) провели успешные испытания противоракеты ближнего действия системы ПРО на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

«Во вторник, 16 октября, совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган (РВСН), Войск воздушно-космической обороны и представителей промышленности в 12.01 (мск) успешно проведен испытательный пуск противоракеты ближнего действия российской системы противоракетной обороны (ПРО)», - цитирует РИА Новости официального представителя Министерства обороны по войскам ВКО полковника Алексея Золотухина.

По его словам, испытательный пуск проводился с целью подтверждения тактико-технических характеристик противоракет системы ПРО, находящихся на вооружении системы ПРО. «Войска ВКО «имеют хороший технический и технологический задел в области разработки и применения средств ПРО», - отметил Золотухин.

Отмечается, что в ходе испытаний противоракета успешно выполнила поставленные задачи и поразила цель в установленное время. Также полковник сообщил, что в настоящее время Минобороны проводит модернизацию информационных средств системы ПРО. Разрабатываемые ведомством перспективные противоракетные средства существенно расширят боевые возможности системы и укрепят оборонительный потенциал страны.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама