Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шойгу представил Путину план обороны России

Опубликовано
Текст:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил на рассмотрение президента Владимира Путина план обороны страны, учитывающий все виды и аспекты возможных угроз и рисков, а также программу вооружений.

«Мы действительно сегодня представляем вам на утверждение план обороны РФ. Над планом работал большой коллектив всех министерств и ведомств, а если говорить точнее – 49 министерств и ведомств. Отработаны все детали, все фрагменты. План согласован со всеми. Но самое главное то, что этот план учитывает и перспективу, и дальнейшее развитие, в том числе и реализацию государственной программы вооружения», – приводит РИА новости слова главы Минобороны в ходе встречи с президентом и начальником Генштаба Валерием Герасимовым.

По словам Шойгу, представленный документ учитывает все возможные риски для безопасности России. «Проведен, на наш взгляд, достаточно полный анализ того, что нас может ждать в ближайшие десятилетия. Именно поэтому мы считаем, что он готов к утверждению. Естественно, хотелось бы при этом добавить, что это не окончательная, не застывшая форма. И в связи с разными событиями вокруг нашей страны, с разными угрозами он, конечно, может корректироваться и будет корректироваться, безусловно», – отметил министр.

При этом в разговоре с Путиным Шойгу подчеркнул, что главное достоинство плана заключается в том, что в нем впервые в российской истории были учтены все программы, связанные с обороной страны: по вооружению, мобилизации населения, а также программы всех министерств и ведомств. В ответ на это Путин пообещал «посмотреть подробнее» документ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама