Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рособоронэкспорт выполнил 30% плана по продажам оружия на 2013 год

Опубликовано
Текст:

Россия уже выполнила 30% от плана на текущий год по экспорту вооружений и в дальнейшем намерена увеличить объем продаж за рубеж.

Об этом в среду сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, возглавляющий объединенную российскую делегацию на бразильском авиакосмическом салоне LAAD-2013. «Мы уже 30 процентов плана выполнили. А вообще в планах у нас значится реализовать вооружения больше, чем в 2012 году, и мы обязаны это реализовать. Пока мы идём чётко по графику», - приводит его слова РИА Новости.

Ранее руководство Рособоронэкспорта приводило данные, согласно которым Россия занимает второе место в мире по показателям продажи оружия за рубеж за последние четыре года, обеспечивая 26% общемирового рынка и уступая лишь США с 30%, однако опережая при этом Германию и Францию.

При этом более 65% российского экспорта за последнее время пришлись на страны Азии и Океании, в то время как африканские и ближневосточные партнеры обеспечили 17% и 9% от общих показателей. Большую часть поставленных за границу вооружений составляют авиатехника и ракетные системы.

Реклама