Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Генштаб разработал систему нейтрализации американской ПРО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ разработал комплекс мер по нейтрализации глобальной системы противоракетной обороны США и не намерен скрывать этого от своих партнеров по всему миру.

Об этом в четверг заявил глава ведомства Валерий Герасимов. «Комплекс военно-технических мероприятий, направленных на нейтрализацию возможного отрицательного влияния глобальной системы ПРО США на потенциал российских ядерных сил, разработан, и мы этого не скрываем», - приводит его слова РИА Новости.

Также генерал подчеркнул, что реализация этой системы потребует качественной оценки с российской стороны способности ПРО США и НАТО ослабить потенциал отечественных ядерных сил.

При этом Герасимов выразил сожаление о том, что российско-американский договор о ракетах и средней и меньшей дальностей (РСМД) по-прежнему не носит глобального характера, однако «по разным причинам, страны, обладающие ракетами средней и меньшей дальности, не готовы уничтожать эти вооружения». По словам главы Генштаба, договор имеет бессрочный характер, что в немалой степени поспособствовало нормализации обстановки на европейском континенте и максимальному снижению вероятности возникновения региональных ядерных конфликтов.

Реклама