Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны заказало 24 корабельных истребителя МиГ-29

Опубликовано
Текст:

Министерство обороны РФ подписало в среду, 29 февраля, контракт с корпорацией МиГ о поставке 24 корабельных истребителей Миг-29К/КУБ.

«Министр обороны Анатолий Сердюков и генеральный директор ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Сергей Коротков подписали контракт на поставку партии корабельных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ», - приводит РИА Новости пресс-релиз корпорации. Отмечается, что, по условию договора, 20 самолетов МиГ-29К и 4 МиГ-29КУБ должны быть переданы Военно-морскому флоту РФ в период с 2013 по 2015 годы.

Планируется, что истребители поступят на вооружение тяжелого авианесущего крейсера Северного флота «Адмирал Кузнецов» и заменят несущие службу в настоящий момент самолеты. По словам Сердюкова, сегодняшнее подписание контракта на поставку является частью долгосрочной программы по переоснащению российских вооруженных сил. До ВМФ подобные воздушные суда были заказаны силами ВВС. При этом производство истребителей, по заверению руководства МиГ, обеспечит стабильную загрузку производственных мощностей корпорации.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама