Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане ликвидированы шестеро боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники российских спецслужб провели в пятницу, 12 мая, спецоперацию в одном из лесов Кизлярского района Дагестана, в результате которой были ликвидированы шестеро участников незаконных вооруженных формирований.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ, группа из нескольких бандитов была блокирована силовиками в лесном массиве. При этом один боевик попытался скрыться, открыв огонь по стражам порядка из автомата, однако впоследствии был блокирован и уничтожен.

Позднее, при прочесывании леса, были обнаружены тела еще пяти преступников, один из которых выполнял обязанности «шариатского судьи». «Общая численность нейтрализованных в рамках проводимой КТО на данный момент составила шестеро бандитов. Как сообщалось ранее, один из них опознан, им является Махмудов Магомед, так называемый «шариатский судья». В настоящее время личности остальных нейтрализованных бандитов устанавливаются», - говорится в сообщении НАК.

По данным комитета, еще одним убитым боевиком оказался главарь «сергокалинской» бандгруппы, уроженец и гражданин Турции шейх Абдусалам, причастный к многочисленным преступлениям на территории республики, среди которых покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов, подрывы служебного автотраспорта и вымогательства крупных денежных сумм у местных бизнесменов.

Также сообщается о двух ручных пулеметах, четырех автоматах, двух пистолетах, гранатах и боеприпасах, найденных на месте столкновения. При этом силовикам не удалось избежать потерь в своих рядах. Согласно официальным данным, ранения получили семеро сотрудников правоохранительных органов, трое из которых являются полицейскими. Двое из них госпитализированы в одну из больниц Грозного.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама