Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На оснащение Сухопутных войск и ВДВ будет выделено 2,6 трлн руб до 2020 года

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин сообщил во вторник, 3 июля, что правительство выделить более 2,6 триллионов рублей на оснащение Сухопутных войск и ВДВ в период до 2020 года.

«Напомню, что в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года на оснащение Сухопутных и Воздушно-десантных сил планируется выделить свыше 2,6 триллиона рублей. За счет этих средств нам необходимо переоснастить части и подразделения, насытить войска новой техникой. К 2020 году ее доля должна составить не менее 70%», – приводит слова Путина в ходе совещания, посвященного вопросам выполнения госпрограммы вооружения в части оснащения Сухопутных и Воздушно-десантных войск РИА Новости.

Помимо этого, по словам главы государства, в течение ближайших восьми лет в распоряжение Сухопутных войск должны поступить 10 бригадных ракетных комплексов «Искандер-М», девять бригадных комплексов армейских систем ПВО С300В4, более 2300 танков, около двух тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также свыше 30 тысяч единиц автомобильной техники.

Общий же объем государственной программы вооружений до 2020 года составит около 20 триллионов рублей. «Хочу обратить внимание присутствующих, что все графики поставок вооружения и техники должны быть выполнены в полном объёме, в срок и по согласованным ценам, что очень важно», – подчеркнул президент.

Также Путин отметил, что Россия будет стремиться к увеличению потенциала Сухопутных войск и ВДВ, учитывая при этом опыт передовых военных держав и современные тенденции: «Активно ставится на вооружение новые системы разведки, управления, высокоточные комплексы, современная бронетехника. Мы, конечно, должны учитывать все эти тенденции, делать соответствующие акценты в нашем военном планировании».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама