Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Известная в прошлом гимнастка будет контролировать исполнение указов Путина

Опубликовано
Текст:

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина назначена на должность референта Контрольного управления президента РФ.

Как пишет газета «РБК Daily», основной обязанностью бывшей спортсменки на новом посту станет контроль за исполнением указов главы государства. Помимо этого Контрольное управление президента обладает полномочиями по контролю реализации его бюджетных посланий и посланий Федеральному собранию, а также подготовке предложений по предупреждению и устранению выявленных нарушений.

Документы о назначении Хоркиной поступили в администрацию президента августе. Ранее должность референта занимал уроженец Уфы Хамит Мавлияров.

На прошлой неделе президент Владимир Путин выразил недовольство ходом подготовки к внесению проекта трехлетнего федерального бюджета на рассмотрение Госдумы. По его словам, в главном финансовом документе страны не нашли отражение расходы на исполнение подписанных им в мае указов, предусматривающих увеличение государственных трат на социальное обеспечение и оборону.

В этой связи глава государства объявил выговор троим членам правительства – министру образования Дмитрию Ливанову, главе Минтруда Максиму Топилину и министру регионального развития Олегу Говоруну. Таким образом, отмечает издание, в обозримом будущем степень влияния Контрольного управления на деятельность кабинета министров может значительно возрасти.

Светлана Хоркина дважды завоевывала золотые медали Олимпийских игр по спортивной гимнастике – в Атланте в 1996 году и в Сиднее в 2000-м -, после чего завершила спортивную карьеру в 2004 году, перейдя на работу в Госдуму.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама