Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петербургский экс-полицейский получил три года за гибель бабушки с внуком в ДТП

Опубликовано
Текст:

Калининский суд Санкт-Петербурга вынес приговор бывшему сотруднику полиции Николаю Мирошкину, признав его виновным в ДТП, приведшем к гибели ученика шестого класса и его бабушки, и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении.

«Следствием и судом установлено, что вечером 15 апреля 2012 года, Мирошкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хонда» со скоростью не менее 175, 5 км/ч, сбил на пешеходном переходе, расположенном у дома 59 по улице Руставели, ученика 6 класса и его бабушку, которые скончались на месте происшествия», - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

После этого Мирошкин проехал еще несколько десятков метров и столкнулся с автомобилем Opel Astra, в результате чего находившаяся в салоне иномарки девушка получила серьезные травмы.

По просьбе подсудимого уголовное дело по обвинению в нарушении правил дорожного движения, приведшем к гибели двух лиц, рассматривалось в особом порядке. В результате суд приговорил экс-полицейского к трем годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии-поселении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама