Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сын Митта Ромни ищет инвестиции в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни Мэтт рассматривает Россию в качестве одного из источников инвестиций для своей строительной фирмы. На этой неделе бизнесмен даже посетил Москву в поисках потенциальных деловых партнеров.

Об этом в пятницу пишет The New York Times. По данным издания, сын Митта Ромни провел в российской столице ряд встреч с местными предпринимателями, на которых обсуждался вопрос возможного инвестирования средств в его строительную компанию Excel Trust, базирующуюся в Калифорнии.

При этом авторы статьи подчеркивают, что отец бизнесмена в ходе всей предвыборной кампании активно осуждал российские власти за несоблюдение прав человека, называя РФ «геополитическим врагом США №1», а также изрядно критиковал своего оппонента Барака Обаму за слишком мягкую, на его взгляд, политику в отношении Кремля и попытку «перезагрузки» двусторонних отношений с Москвой.

«Поездка одного из сыновей Ромни в Москву за неделю до президентских выборов лишний раз подчеркнула сложные взаимоотношения между бизнесом его семьи и политическими взглядами его отца», - говорится в статье. При этом журналисты не смогли получить подтверждение визита Ромни-младшего в Москву в российском посольстве в Вашингтоне. Также газета приводит слова своего источника, информированного о ходе поездки, что, «находясь в Москве, Ромни сказал россиянину, который имел возможность передавать его слова Владимиру Путину, что Митт Ромни, несмотря на его высказывания в ходе предвыборной кампании, стремится к хорошим отношениям с РФ».

В свою очередь вице-президент Excel Trust Грэг Дэвис, также побывавший в Москве, отметил, что поездка носит исключительно деловой характер и не имеет ничего общего ни с избирательной кампанией кандидата от республиканцев, ни с политикой вообще. «Наша компания заинтересована в том, чтобы искать возможности для инвестиций по всему миру. Мы очень серьезно относимся к поездкам такого рода, ведь они способны показать, насколько серьезно наши потенциальные партнеры воспринимают Excel Trust», - рассказал Дэвис.

Excel Trust является ипотечным инвестиционным трастовым фондом, специализирующимся на возведении торговых центров во многих штатах США. При этом организация применяет метод оптимизации налогооблажения своих клиентов, помогая им избежать двойного налогового бремени за счет распределения 90% своей прибыли в виде дивидендов.

Президентские выборы в США состоятся во вторник, 6 ноября. На высший государственный пост претендуют нынешний глава Белого Дома Барак Обама, представляющий Демократическую партию и его оппонент-республиканец Митт Ромни. Последний в ходе своей предвыборной кампании неоднократно подчеркивал, что в случае победы пересмотрит отношения с Россией в сторону ужесточения, в то время как действующий глава государства называл такой подход своего конкурента незрелым и необдуманным, утверждая, что Москва является одним из важнейших стратегических партнеров Вашингтона, заинтересованного в налаживании конструктивного диалога с ней.

Реклама