Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЛДПР и «Единая Россия» выдвинут общего кандидата в губернаторы Подмосковья

Опубликовано
Текст:

ЛДПР может выдвинуть общего с «Единой Россией” кандидата на пост губернатора Московской области на предстоящих следующей осенью выборах.

Об этом в четверг сообщил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. По его словам, глава фракции «Единой России» в нижней палате парламента Андрей Воробьев, ответивший ранее сегодня согласием на предложение президента временно возглавить Подмосковье до следующих выборов, может предложить либерал-демократам выдвинуть единого кандидата на голосование, сообщает РИА Новости.

При этом политик подчеркнул, что партия непременно предложит собственного претендента на вакантный пост, однако в случае предложения Воробьева, с которым у ЛДПР сложились «хорошие отношения», объединит силы с правящей партией. «Он может предложить и свою кандидатуру, но взамен кому-то из наших людей предложит место в правительстве Московской области. Это предмет договоренностей», - заключил Лебедев.

Должность губернатора Подмосковья освободилась после того, как 6 ноября президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Его место занял предыдущий глава области Сергей Шойгу. Ранее сегодня Воробьев принял предложение Путина стать временно исполняющим обязанности губернатора на период до выборов, намеченных на осень следующего года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама