Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ростехнологии опровергли назначение Сердюкова советником главы корпорации

Опубликовано
Текст:

Государственная корпорация «Ростехнологии» опровергла распространенную накануне рядом СМИ информацию о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова советником гендиректора предприятия Сергея Чемезова.

«Каких либо документов или иных официальных указаний, регламентирующих статус А.Э.Сердюкова как советника генерального директора или сотрудника Госкорпорации «Ростехнологии», в настоящий момент не существует. С 13 ноября с.г. по настоящее время генеральный директор Госкорпорации «Ростехнологии» С.В.Чемезов находится в командировке», - приводит РИА Новости сообщение корпорации.

Таким образом, отмечается в пресс-релизе, информация о кадровых перестановках и назначении Сердюкова, не соответствует действительности.

На прошлой неделе президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова в связи с выявленными фактами коррупции и мошенничества в подконтрольной ведомству организации «Оборонсервис». Новым главой Минобороны стал бывший губернатор Московской области Сергей Шойгу.

В настоящее время Сердюков проходит в качестве фигуранта по делу о мошенничестве с недвижимостью в «Оборонсервисе», обвинения в рамках которого предъявлены сразу пятерым бывшим высокопоставленным чиновникам Минобороны. Их обвиняют в намеренном занижении стоимости объектов недвижимости при их продаже частным компаниям, нанесшем ущерб федеральному бюджету в размере трех миллиардов рублей.

Захарова: Украинцы штурмуют иностранные посольства ради обмена паспортов
Реклама