Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Петербурге изъята рекордная партия в 55 кг гашиша

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) провели операцию в Санкт-Петербурге, в ходе которой изъяли одну из крупнейших в российской истории партию в 55 килограммов гашиша.

«В ходе обыска магазина-склада на Штурманской улице, 32, где находились цветы, наркополицейские обнаружили и изъяли около 55 кг гашиша, часть которого была скрыта в горшках с землей», - сообщил Интерфаксу сотрудник пресс-службы петербургского управления ведомства.

Отмечается, что в преддверии операции стражи порядка установили адрес магазина и всех участников организованной преступной группы, организатором которой оказался ранее несудимый уроженец Армении 1957 года рождения. При этом содействие наркополицейским оказывали их коллеги из оперативно-розыскного департамента ФСКН.

В отношении задержанных участников группы возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к незаконному сбыту или пересылке наркотических веществ». Помимо этого правоохранительные органы устанавливают возможные каналы распространения наркотиков, а также возможных соучастников задержанных преступников.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама