Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Грузинский премьер раскритиковал Саакашвили за дворцы

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили подверг критике пристрастие президента страны Михаила Саакашвили к большим дворцам и резиденциям главы государства.

«У Саакашвили только в Кутаиси две резиденции. Одна в новом парламенте и очень большая. Вторая резиденция расположена также в Кутаиси в здании правительства. У него есть еще таких резиденций шесть или семь в Грузии», - приводит слова Иванишвили Интерфакс.

Также глава правительства отметил, что не понимает стремления президента находиться в «огромном дворце» и связанные с этим неоправданные бюджетные расходы при наличии в правительственной канцелярии «нормальной резиденции, которая сейчас закрыта и ей никто не пользуется».

В качестве примера рационального использования государственных средств на собственную резиденцию Иванишвили привел президента одной из балтийских стран, которую недавно с официальным визитом посетил глава грузинского парламента Давид Усупашвили, принятый в небольшом здании. В ходе переговоров принимающую сторону представляли лишь президент и один помощник.

«Прибалтика впереди Грузии и там лучше живут, но такой была резиденция президента. А такие здания, как построил себе президент Грузии, соответствуют первому лицу феодальных государств, но не соответствуют демократическим странам», - заключил премьер.

Реклама