Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Послание президента Федеральному собранию назначено на День Конституции

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин выступит с традиционным обращением к членам Федерального собрания в День Конституции – 12 декабря.

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. В пресс-релизе также говорится о начале аккредитации журналистов на освещение мероприятия, которая будет продолжаться до полудня 10 декабря.

30 ноября в ходе встречи с лидерами думских фракций Путин сообщил о намерении выступить с ежегодным посланием к парламенту в середине декабря. Впоследствии многие отечественные СМИ высказывали различные предположения о сроках мероприятия. Среди наиболее вероятных дат часто называлось 12 декабря, при этом отмечалось то обстоятельство, что глава государства намерен использовать День Конституции для подчеркивания своей роли как гаранта основного закона страны.

Содержание обращения президента остается неизвестным. По некоторым данным, в своей речи Путин расскажет законодателям о положении дел в вопросе борьбы с коррупцией, а также объяснит причины своего решения избираться на третий срок и еще раз заверит, что все данные входе предвыборной кампании обещания будут выполнены. При этом с текстом документа на данный момент знакомы лишь несколько сотрудников администрации президента.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама