Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Более 60% египтян одобрили новую Конституцию страны

Опубликовано
Текст:

Председатель Центрального избирательного комитета Египта Самир Абу аль-Муаты огласил во вторник окончательные итоги всенародного референдума по проекту новой Конституции страны. Согласно официальным данным, за принятие нового основного закона высказались 63,8% египтян.

Как сообщает Associated Press, против изменений проголосовало 36,2% населения. Всего же в голосовании приняли участие более 17 миллионов египтян из 50 миллионов имеющих право голоса жителей страны. Сам референдум прошел в два этапа – 17 и 22 декабря.

Изначально ожидалось, что объявление окончательных итогов волеизъявления граждан состоится в понедельник, однако в итоге процедуру пришлось отложить.

Таким образом, в ближайшее время Египет ожидает ряд реформ, составлявших основную часть предвыборной программы президента Мухаммеда Мурси и нацеленных на исламизацию страны. В свою очередь представители оппозиции неоднократно заявляли о своем несогласии с грядущими реформами и намерениях добиться отмены Конституции в случае ее принятия мирным путем.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама