Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Удальцова вызвали на допрос в СК

Опубликовано
Текст:

Известный российский оппозиционер Сергей Удальцов, являющийся фигурантом уголовного дела о подготовке к организации массовых беспорядков в России, получил повестку на допрос в Следственный комитет в 14:00 среды.

«Только что позвонили из СК. Ждут сегодня к 14:00 для проведения следственных действий», – написал активист в своем Twitter, добавив: «Вероятно, хотят поздравить с Новым годом? Неожиданно».

В настоящее время Удальцов находится под подпиской о невыезде, в то время как в отношении других фигурантов процесса – его помощника Константин Лебедев и ассистента депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева – избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Всем троим инкриминируется сотрудничество с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, якобы планировавшим профинансировать организацию массовых беспорядков и терактов на территории России.

Ранее Удальцов уже являлся на допрос в СК, в ходе которого отверг все обвинения, после чего, вопреки своим ожиданиям, был отпущен на свободу под подписку о невыезде.

Реклама