Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

С 4 февраля в Россию запретят ввоз немецкого мяса

Опубликовано
Текст:

Российские власти приняли решение запретить с 4 февраля ввоз в страну охлажденного мяса из Германии из-за невыполнения Берлином российских ветеринарно-санитарных требований.

Об этом в понедельник сообщил начальник отдела Россельхознадзора Артем Даушев. «В результате консультаций, проведенных в понедельник, принято решение с 4 февраля этого года ограничить поставки из Германии охлажденного мяса птицы, говядины и свинины», - цитирует его Интерфакс.

По словам чиновника, причиной подобного шага стало регулярное нарушение немецкой стороной ветеринарно-санитарных требований России и Таможенного союза Москвы, Минска и Астаны, в связи с чем отечественное ведомство не представляет возможным принятие предоставляемых Германией гарантий.

При этом Даушев отметил, что в будущем поставки мяса будут продолжены, поскольку в случае наличия подозрений по поводу его качества у российской стороны оно может быть изъято до окончательного выяснении ситуации.

Помимо этого рассматривается возможность ввода ограничений на поставки готовой мясной и молочной продукции из Германии. «Решение рассматривается и может быть принято в течение недели», - отметил Даушев, добавив, что ветслужба Германии уже во вторник будет официально проинформирована обо всех принятых Москвой мерах.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама