Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Собянин дал коммунальным службам два дня на очистку Москвы от снега

Опубликовано
Текст:

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение коммунальным службам города полностью очистить его от снега в течение ближайших двух дней.

Об этом он заявил в ходе осмотра снегоплавильного пункта на Кудринской площади. «Таких снегопадов не будет два дня, это такая передышка - ее надо использовать максимально, чтобы убрать весь выпавший снег и приготовится к следующему заряду снега», - приводит слова градоначальника РИА Новости.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков пообещал выполнить поставленную перед ним и его подчиненными задачу: «В сутки мы уже перевалили за 1 миллион кубометров суммарно - 550 тысяч на снегосплавы вывозим и примерно столько же складируем на временные места хранения, а потом тоже вывезем». Также чиновник добавил, что к настоящему времени стабилизировалась ситуация со снегом во дворах столичных домов.

В ночь на понедельник в Москве выпало семь миллиметров осадков, что значительно усложнило сдвижение автотранспорта по магистралям города и спровоцировало многокилометровые пробки.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама