Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Минобороны ввело мораторий на продажу имущества

Опубликовано
Текст:

Министерство обороны РФ ввело мораторий на продажу своего имущества до создания новой системы управления ведомственной собственностью.

Об этом в пятницу сообщил директор департамента имущественных отношений министерства Дмитрий Куракин. «Мы хотим... сделать систему управления имуществом министерства обороны настолько прозрачной, чтобы ни у кого не было сомнений в честности и эффективности с точки зрения управления теми процессами, которые сейчас происходят», – приводит его слова РИА Новости.

Чиновник подчеркнул, что ведомство не совершит ни одной сделки по продаже имущества до момента создания подобной структуры: «У нас сейчас мораторий введен на реализацию (имущества), мы не проводим никаких торгов».

Ранее Куракин уже заявлял, что министр обороны Сергей Шойгу поручил своим подчиненным проработать юридическую возможность возвращения в государственную собственность имущества, замешанного в скандале с мошенничеством в ведомстве и незаконно проданного частным владельцам.

В октябре прошлого года стало известно о раскрытии масштабной аферы в подконтрольной Минобороны компании «Оборонсервис», в результате которой частным владельцам были незаконно проданы многочисленные государственные объекты недвижимости, а ущерб федеральному бюджету превысил три миллиарда рублей. Вызвавший широкий общественный резонанс скандал привел к увольнению бывшего министра Анатолия Сердюкова и уголовному преследованию ряда его высокопоставленных подчиненных.

Реклама