Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Администрация Магаданской области отправлена в отставку

Опубликовано
Текст:

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный подписал распоряжение об освобождении от занимаемых должностей членов администрации региона.

Об этом глава области сообщил на специальном брифинге, в котором также принял участие его предшественник Николай Дудов. «У меня состоялась встреча с Президентом России в конце прошлой недели, и я в очередной раз хочу сказать, что руководство государства и Президент придают Дальнему Востоку огромное значение. Владимир Путин сказал, что понимает сложность работы в колымских условиях. Нам нужно менять ситуацию, чтоб люди чувствовали себя здесь по-другому, чтобы они завтра жили лучше, чем сегодня. Это очень важно, и мы вправе рассчитывать сегодня на серьезную государственную поддержку, Это уже сегодня происходит в рамках подготовки новых целевых программ», – приводятся слова временного руководителя региона на сайте областной администрации.

По словам, Печеного, руководство Магаданской области уже определило вектор развития субъекта РФ. Так, среди основных направлений работы чиновник назвал улучшение демографической ситуации, снижение оттока населения, социальная поддержка малообеспеченных жителей области, а также расселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Помимо этого врио губернатора намерен предпринимать меры для повышения инвестиционной привлекательности Колымы и сохранения за регионом статуса особой экономической зоны.

Также Печеный заявил, что собирается принять участие в будущих выборах губернатора, намеченных на сентябрь 2013 года: «Я буду участвовать в выборах. Но до этого времени исполняю обязанности губернатора. Пост мэра Магадана займет первый заместитель Сергей Абрамов».

В свою очередь уже бывший губернатор Дудов отметил, что покидает свой пост «со спокойными чувствами». «Я удовлетворен своей работой на протяжении 10 лет. Без сомнения, не всё удалось сделать, что задумывалось, по разным причинам. Причины были и объективные, и субъективные, в зависимости от обстановки, которая складывалась в эти годы в стране и нашей Магаданской области. Но желание работать честно и с полной отдачей открыто демонстрировалось». По мнению чиновника, достигнутые за последнее время регионом успехи дают понять, что область «движется в правильном направлении».

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Печеного временно исполняющим обязанности губернатора в связи с истечением срока полномочий Николая Дудова, назначенного руководителем региона в феврале 2008 года. Ранее Печеный занимал должность мэра Магадана.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама