Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сочинский чиновник попался на взятке в 2 млн руб

Опубликовано
Текст:

Сотрудники правоохранительных органов Сочи задержали в среду начальника управления сельского хозяйства, промышленности и продовольствия городской администрации по подозрению в получении взятки в два миллиона рублей.

«Чиновник подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения в 2 млн рублей. Эти деньги он потребовал от трех предпринимателей за содействие в получении правоустанавливающих документов на земельный участок, площадью 500 кв. метров, расположенный в городе Сочи на берегу реки Хоста», - сообщается на сайте МВД.

По данным полиции, передача денег состоялась рядом со зданием городской администрации. При этом, вопреки ожиданиям бизнесменов, задержанный не подготовил вовремя все необходимые для установления права на землю документы. В связи с этим предприниматели обратились в правоохранительные органы с заявлением на чиновника, к тому времени уже присвоившего себе полученные деньги.

Решением суда в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». В настоящее время он находится под стражей. В то же время стражи порядка продолжают проводить мероприятия по установлению новых эпизодов, к которым может быть причастен злоумышленник.

Краснов пообещал привлечь к ответу виновных в масштабном ущербе от паводка
Реклама