Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Славянка» вернула военному городку деньги за некачественную работу

Опубликовано
Текст:

Руководство владивостокского филиала скандально известной компании «Славянка» вернуло жителям военного городка Снеговая падь в Приморском крае, ремонтом которого занималась фирма, 4,5 миллиона рублей за некачественную работу.

«Достоверно зная о том, что услуги по уборке помещений и благоустройству микрорайона не предоставляются, руководство РЭУ не инициировало перерасчет платежей. Он был произведен только после вмешательства военной прокуратуры, в результате чего более 12 тысячам жителей возвращено 4,5 миллиона рублей», - сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

Отмечается, что военные прокуроры Тихоокеанского флота продолжают осуществлять надзорное сопровождение деятельности «Славянки», а также ее структурных подразделений и аффилированных структур.

О масштабном мошенничестве руководства «Славянки» во главе с ее генеральном директором Александром Елькиным стало известно в октябре прошлого года, одновременно с аналогичным скандалом вокруг дочерней компании Министерства обороны «Оборонсервиса». По данным следствия, предприятие не исполнило в полном объеме обязательства, взятые на себя в рамках договора по обслуживанию военных городков. В настоящее время Елькин наряду с рядом руководителей фирмы являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве и нецелевом использовании бюджетных средств.

Реклама